Главная Новости Политика В апреле Буряк переводит предпринимателей на новую форму отчетности
commentss НОВОСТИ Все новости

В апреле Буряк переводит предпринимателей на новую форму отчетности

16 апреля 2008, 16:14
Поделитесь публикацией:
В апреле Буряк переводит предпринимателей на новую форму отчетности

В апреле Государственная налоговая администрация Украины переходит на новую форму отчетности, которая предусматривает представление плательщиками НДС одновременно с налоговой декларацией расшифровок налогового кредита и налоговых обязательств в разрезе контрагентов.

Об этом сообщил Председатель ГНА Сергей Буряк во время рабочей встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Федеральной Республики Германии в Украине Райнгардом Шеферсом, сообщили "proUA" в пресс-службе ГНА.

„Для более эффективного администрирования этого налога (НДС – ред.) мы в апреле текущего года переходим на новую форму отчетности, которая предусматривает представление плательщиками налога на добавленную стоимость одновременно с налоговой декларацией расшифровок налогового кредита и налоговых обязательств в разрезе контрагентов", — отметил Буряк.

По его словам, такая форма отчетности даст возможность осуществлять автоматизированный контроль за полнотой и своевременностью поступления средств в бюджет, значительно уменьшить количество проверок, обеспечить своевременное возмещение налога на добавленную стоимость из бюджета и преодолеть проявления коррупции, связанные с этим налогом.

С администрированием НДС, по словам Буряка, связано подавляющее количество встречных проверок. Введение новой формы декларации по НДС сократит количество проверок уже в этом году на 190 тысяч и разрушит коррупционные схемы вокруг этого налога.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!