Главная Новости Политика Шандра призывает Раду дать больше денег для снятия с эксплуатации ЧАЭС
commentss НОВОСТИ Все новости

Шандра призывает Раду дать больше денег для снятия с эксплуатации ЧАЭС

16 апреля 2008, 16:51
Поделитесь публикацией:
Шандра призывает Раду дать больше денег для снятия с эксплуатации ЧАЭС

Министр по вопросам чрезвычайных ситуаций и делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Владимир Шандра призывает Верховную Раду дать согласие на увеличение финансирования международных проектов по снятию с эксплуатации Чернобыльской атомной электростанции и превращению объекта укрытия на экологически безопасную систему.

Об этом он сказал в ходе парламентских слушаний на тему "О состоянии и перспективах преодоления последствий Чернобыльской катастрофы", пишут "Українські новини".

Министр отметил, что международная общественность готова увеличить свои взносы на выполнение соответствующих проектов, но ожидает, что дополнительные взносы сделает также и Украина.

"Считаем целесообразным получить принципиальное согласие Верховной Рады на планирование этих дополнительных взносов Украины и просили бы это отобразить в рекомендациях парламентских слушаний", — сказал он.

Кроме этого, Шандра отметил, что для улучшения условий жизни тех граждан, которые пострадали от последствий Чернобыльской аварии необходимо внести ряд изменений в законодательство, предусматривающих увеличение финансирования на их потребности.

В частности, по его мнению, необходимо предусмотреть в государственном бюджете на 2008 год увеличение размеров средств, которые будут направлены на обеспечение пострадавших жильем.

Шандра также считает, что в законодательстве необходимо предусмотреть увеличение расходов на обновление основных фондов и надежную защиту радиоактивных и ядернонебезопасных объектов.

Как сообщалось, председатель Рады Арсений Яценюк призывал страны-доноры закончить финансирование строительства объектов укрытия на ЧАЭС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!