Главная Новости Политика Тимошенко надеется на постепенный переход на рыночные цены на газ
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко надеется на постепенный переход на рыночные цены на газ

16 апреля 2008, 18:19
Поделитесь публикацией:
Тимошенко надеется на постепенный переход на рыночные цены на газ

Премьер-министр Юлия Тимошенко надеется на постепенный переход на рыночные цены на газ, импортируемый в Украину. Об этом Тимошенко сказала на пресс-конференции в Страсбурге (Франция), передают "Українські новини".

Тимошенко отметила, что ранее между Украиной и Россией был заключен ряд долгосрочных договоренностей по стратегическим вопросам.

При этом она отметила, что договоренности по важным для России вопросам сохранились, в то время как договоренность о поставках газа в Украину, заключенная до 2011 года, была расторгнута Россией в одностороннем порядке. Тимошенко выступает за возвращение к долгосрочным договоренностям с Россией по газу.

Она также отметила, что в ходе ее недавнего визита в Россию и переговоров с Президентом и премьером России она получила поддержку постепенному переходу на рыночные цены на газ для Украины.

Тимошенко также выразила уверенность, что переговоры между Украиной и Россией об устранении посредников в газовом сотрудничестве завершатся конструктивно и стороны найдут компромисс.

Тимошенко высказалась за постепенный переход на рыночные цены также и в оплате транзита газа через Украину.

Напомним, Украина надеется подписать с Россией долгосрочные контракты на 25-30 лет о поставках природного газа без участия посредников. Украина и Россия перенесли заседание межправительственного комитета по экономическому сотрудничеству на 25-26 апреля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!