Главная Новости Политика Тимошенко хочет начать переговоры с ЕС о безвизовом режиме
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко хочет начать переговоры с ЕС о безвизовом режиме

16 апреля 2008, 19:11
Поделитесь публикацией:
Тимошенко хочет начать переговоры с ЕС о безвизовом режиме

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает важным начало диалога между Украиной и странами Шенгенской зоны о возможности введения безвизового режима. Об этом глава украинского правительства заявила во время выступления на сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы в Страсбурге, сообщили "proUA" в пресс-службе Кабмина.

Тимошенко отметила, что начало такого диалога предусмотрено в Плане действий между Украиной и Европейским Союзом. "Мы знаем, что эти переговоры не будут быстрыми, но важно, что они начались, поскольку мы будем знать, какие требования ставятся Украине и как эти требования наша страна должна обеспечивать", — сказала она.

При этом Тимошенко поблагодарила министров иностранных дел Украины и Польши за достигнутое соглашение о малом пограничном движении, а также высказала пожелание, чтобы эта договоренность была как можно скорее имплементирована.

Кроме того, Премьер-министр Украины сообщила, что во время встречи с Президентом ПАСЕ Луисом Мария де Пучем она обратилась к нему с просьбой ускорить решение вопроса о назначении представителя Украины в Европейском суде по правам человека.

Напомним, Президент Европейской комиссии Жозе Мануель Баррозу ране заявлял, что в ЕС пока не готовые назвать дату начала переговоров о безвизовом режиме с Украиной

В июне 2007 года Украина подписала из ЕС соглашения о визовом режиме и реадмисии



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!