Главная Новости Политика Россия не будет начинать консультации о выведении ЧФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия не будет начинать консультации о выведении ЧФ

17 апреля 2008, 08:02
Поделитесь публикацией:
Россия не будет начинать консультации о выведении ЧФ

Утверждения Украины о начале консультаций относительно выведения Черноморского флота не отвечают действительности, отмечается в комментарии на сайте Министерства иностранных дел Российской Федерации.

"Действительно, украинская сторона 15 апреля во время встречи министров иностранных дел России и Украины передала российской стороне проект меморандума об этапах и порядке выведения военных формирований Черноморского флота Российской Федерации с территории Украины", — идет речь в сообщении российского МИД.

В документе отмечается, что "украинской стороне было сказано, что в Москве рассмотрят данный документ, однако обсуждение этой темы не является для нас актуальным".

"В то же время была отмечена важность решения практических вопросов, связанных с обеспечением условий, необходимых для полноценного функционирования Черноморского флота Российской Федерации и его пребывания на территории Украины", — идет речь в сообщении.

Как объяснили во внешнеполитическом ведомстве, работа в этом направлении ведется в рамках соответствующей Подкомиссии российско-украинской межгосударственной комиссии и ее рабочих групп.

В МИД также отметили, что дежурное заседание Подкомиссии запланировано на июнь 2008 года.

"Таким образом, утверждения о начале консультаций по вопросам выведения флота с территории Украины не отвечают действительности. Позиция украинской стороны относительно сроков пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины нами принята во внимание, и она будет учитываться при построении всего комплекса отношений между двумя государствами".

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!