Главная Новости Политика Тимошенко пообещала «героически преодолеть» Коломойского-Балогу
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко пообещала «героически преодолеть» Коломойского-Балогу

17 апреля 2008, 10:09
Поделитесь публикацией:
Тимошенко пообещала «героически преодолеть» Коломойского-Балогу

К кризисным явлениям на "Укрнефти" и Кременчугском нефтеперерабатывающем заводе причастны представители Секретариата Президента. Об этом в интервью "Украинской правде". сообщила премьер-министр Юлия Тимошенко

На вопрос журналиста, причастна ли Банковая к срыву собраний акционеров в "Укрнефти", Юлия Тимошенко ответила утвердительно.

"Я абсолютно убеждена, что они к этому причастны. То, что государство не может нормально управлять Кременчугским нефтеперерабатывающим заводом, "Укрнефтью" – это, к сожалению, позиция части власти. Но это временные явления", — сказала Тимошенко.

Она также выразила уверенность, что Кабинету министров удастся решить эти проблемы.

"Действительно, есть много препятствий, но мы их будем постепенно героически преодолевать. Но я не понимаю, почему нам нужно героически преодолевать сопротивление части демократической команды", — отметила премьер-министр.

Справка "proUA". "Укрнефть" и "Укртатнефть" (Кременчугский НПЗ), где государство имеет мажоритарный пакет акций, возглавляет менеджмент, близкий к группе "Приват".

Вчера НАК "Нафтогаз" не удалось провести собрание акционеров "Укрнефти", поскольку регистратор, близкий к группе "Приват", не предоставил реестр акционеров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!