Главная Новости Политика Шесть министров променяли Тимошенко на «театральное совещание» Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Шесть министров променяли Тимошенко на «театральное совещание» Ющенко

17 апреля 2008, 18:11
Поделитесь публикацией:
Шесть министров променяли Тимошенко на «театральное совещание» Ющенко

Премьер-министр Юлия Тимошенко сегодняшнее заседание Кабинета Министров провела при отсутствии шестерых министров. В частности, журналисты заметили, как в начале заседания правительства несколько министров подошли к Тимошенко, после чего вышли из зала совещаний и больше не возвращались, сообщает "Украинская правда".

В частности, на заседании правительства в этот день отсутствовали вице-премьер Иван Васюник, министр по вопросам ЖКХ Алексей Кучеренко, глава МВД Юрий Луценко, министр регионального развития и строительства Василий Куйбида, министр юстиции Николай Онищук и министр здравоохранения Василий Князевич.

В распоряжение издания попали копии документов, которые объяснили причину отсутствия министров. Как оказалось, министры подходили к Тимошенко, чтобы отпроситься в театр по приглашению главы Секретариата Президента Виктора Балоги.

Накануне заседания правительства он послал Тимошенко письмо с просьбой отпустить 12 участников правительственного совещания, в том числе 10 министров.

Менее чем через два часа их ждали в Академическом театре оперы и балета им. А Соловьяненко на Всеукраинское совещание "С заботой и любовью к детям" при участии Президента Ющенко.

Как пишет издание, само приглашение Балоги достаточно ординарное. Но в глаза бросается несколько деталей: непонятно, какова необходимость участия в подобном совещании, например, главы МИД Владимира Огрызко или председателя Национального агентства по Евро 2012 Евгения Червоненко.

Кроме того, приглашение поступило не за три-четыре дня, а за сутки, фактически подталкивая правительство на отмену заседания. Также неизвестно, кому писал письма Виктор Балога, если во вторник и среду глава правительства находилась за рубежом.

Впрочем, объяснение приглашения именно в такой форме может заключаться в том, что в случае, если бы все указанные лица поехали в Донецк, заседание правительства превратилось бы в небольшую тусовку глав министерств, ведь кворум для принятия решений отсутствовал бы, пишет издание.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!