Главная Новости Политика На Полтавщине обнаружили 256 улиц Ленина
commentss НОВОСТИ Все новости

На Полтавщине обнаружили 256 улиц Ленина

17 апреля 2008, 18:16
Поделитесь публикацией:
На Полтавщине обнаружили 256 улиц Ленина

Полтавские чиновники обнаружили, что на сегодняшний день в Полтавской области насчитывается 256 улиц Владимира Ленина. Об этом сообщила представитель пресс-центра Управления по делам прессы и информации облгосадминистрации Наталия Очкань, сообщает УНИАН.

По ее словам, такие данные были обнародованы на заседании круглого стола в облгосадминистрации "Топонимика: средство формирования духовной культуры или следствие политической конъюнктуры".

"Топонимы – это названия населенных пунктов, улиц площадей, парков и тому подобное. Естественно, когда граждане государства проживают в среде, которая отображает их национальную историю и культуру. В настоящее время же много выдающихся имен нашего края не отображены в топонимике, а вместо этого в названиях улиц и памятников "прославлены" деятели тоталитарного режима, причастные к организации в Украине разных актов неуважения к украинству", — сказала Очкань.

По ее словам, "в Полтавской области не увидишь улиц Мазепы, Михновского, Петлюры, Липинского, Стешенко, Мартоса и т.д. Однако пока в области насчитывают 256 улиц Ленина, 58 — Кирова, 56 — Щорса, 53 — Чапаева, 52 — Калинина, 46 — Фрунзе и т.д", — заявила Очкань.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!