Главная Новости Политика Рудьковский увидел, что за ним следит СБУ. У Наливайченко говорят, что ему померещилось
commentss НОВОСТИ Все новости

Рудьковский увидел, что за ним следит СБУ. У Наливайченко говорят, что ему померещилось

18 апреля 2008, 09:24
Поделитесь публикацией:
Рудьковский увидел, что за ним следит СБУ. У Наливайченко говорят, что ему померещилось

Экс-министр транспорта Николай Рудьковский написал письмо на имя и. о. председателя СБУ Валентина Наливайченко с просьбой "узаконить слежку за ним", пишет "КоммерсантЪ-Украина".

Изданию удалось пообщаться с одной из медсестер клиники "Борис", где Рудьковский в данный момент находится на дневном стационаре. "Он проходит обследование, ему делают много разных процедур. Интересно, что с момента приезда Рудьковского у нас в больнице появилось много людей, которые, как нам кажется, следят за ним и всеми, кто его посещает", — рассказала сотрудница клиники.

По словам медсестры, когда Рудьковский в клинике, возле входа всегда припаркованы четыре автомобиля. "Один из ребят, которые приезжают на этих машинах, всегда стоит на крыльце "Бориса" и делает вид, что пишет эсэмэски, причем он может стоять там по несколько часов", — отметила она.

В свою очередь, источник издания из окружения Рудьковского сообщил, что экс-министр в письме просит Наливайченко официально приставить ему офицера. "Точный текст письма я не помню, но Рудьковский, по-моему, просит Наливайченко экономнее расходовать государственные средства и вместо четырех машин сопровождения приставить к нему одного офицера, но официально", – рассказал источник.

В тоже время, пресс-секретарь СБУ Марина Остапенко сообщила, что указанное письмо действительно было доставлено в СБУ, однако изложенные в нем факты назвала "ерундой". "Почему мы должны следить за Рудьковским? Он находится в ведении суда и является подсудимым, поэтому все вопросы – к суду. Мы уже давно не имеем к нему никакого отношения. Никаких сопровождающих машин не существует. Если обвиняемому Рудьковскому что-то померещилось, это его проблемы. Никакого наружного наблюдения мы не ведем", — отметила она.

Впрочем, Остапенко добавила, что письмо экс-министра транспорта все же будет рассмотрено – "как и любое другое письмо от украинских граждан". "Что касается просьбы приставить ему офицера, по нашим данным, жизни гражданина Рудьковского ничто не угрожает, поэтому у нас нет никаких оснований предоставлять ему охрану", – добавила Остапенко.

Напомним, Прокуратура Киева завершила расследование уголовного дела, возбужденного в отношении Рудьковского и 20 марта передала его на рассмотрение Печерского суда Киева.

Дело было возбуждено следственным отделом прокуратуры столицы по материалам СБУ в отношении Рудьковского за растрату имущества в особо крупных размерах во время осуществления частной поездки по авиамаршруту Киев-Париж-Киев (ч.5 ст.191 Уголовного кодекса Украины).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!