Главная Новости Политика Ющенко поручил Медведько и Луценко наказать виновных в разрушении памятников культуры
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко поручил Медведько и Луценко наказать виновных в разрушении памятников культуры

18 апреля 2008, 12:18
Поделитесь публикацией:
Ющенко поручил Медведько и Луценко наказать виновных в разрушении памятников культуры

Президент Украины Виктор Ющенко поручил местной власти, Генпрокуратуре, МВД и Министерству культуры усилить контроль над сохранением памятников культуры. Об этом идет речь в его письме указанным ведомствам. Об этом сообщил заместитель главы Секретариата Президента Юрий Богуцкий, сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства.

Ющенко выражает озабоченность недостаточным контролем со стороны государственных органов исполнительной власти и местного самоуправления, в результате чего имеют место факты нарушения законодательства об охране памятников культуры.

В пресс-службе отметили, что участились случаи, когда в ходе строительных и сельскохозяйственных работ допускается разрушение и распахивание уникальных давних поселений, городищ, в частности, трипольской культуры, курганов скифо-сарматского периода, памятников археологии казацкой эпохи.

"Президент, давая поручение министерствам и ведомствам, органам исполнительной власти, как центральным, так и местным, обязал их принять все меры, привлечь к ответственности виновных и проинформировать об осуществленных шагах до 1 сентября 2008 года", – сообщил Богуцкий.

Он добавил, что "в Украине есть надлежащее законодательство, но нарушений очень много. В частности, речь идет о нарушении законодательства об охране памятников культуры при решении земельных вопросов".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!