Главная Новости Политика Ющенко запустил Одесский НПЗ
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко запустил Одесский НПЗ

18 апреля 2008, 14:11
Поделитесь публикацией:
Ющенко запустил Одесский НПЗ

Президент Украины Виктор Ющенко принял участие в торжественном открытии ОАО "Лукойл – Одесский нефтеперерабатывающий завод" и ознакомился с работой этого предприятия после реконструкции, сообщила "proUA" пресс-служба Главы государства.

Выступая на церемонии открытия обновленного предприятия, Президент отметил, что речь идет действительно о "проекте большого значения для перестройки края и перестройки Украины".

Также Ющенко отметил, что Одесский НПЗ является чрезвычайно важным объектом в экономике Одесской области. Вложенные в предприятие инвестиции, убежден президент, "дают возможность вернуться к объемам переработки трех миллионов тонн сибирской нефти в год". По мнению Ющенко, эффективная работа этого предприятия в будущем позволит говорить о целом ряде социальных проектов, направленных на улучшение жизни жителей региона и работников завода.

Обращаясь к президенту компании "Лукойл" Вагиту Аликперову, Глава государства отметил: "Украинская сторона высоко ценит то, что вы делаете в Украине".

Со своей стороны Аликперов заверил собравшихся на открытии реконструированного завода, что предприятие будет выпускать "продукцию наивысшего европейского качества". Он сообщил, что в реконструкцию и модернизацию Одесского НПЗ было вложено свыше 200 млн. дол. "Я уверен: завод будет служить на благо Украины", – сказал президент "Лукойла".

В свою очередь председатель Одесской ОДА Николай Сердюк подчеркнул, что завод будет перечислять в сведенный бюджет страны ежегодно около 147 млн. гривен, из которых почти 12 млн. грн. будут оставаться в областном бюджете для решения социальных вопросов.

Напомним, сегодня Президент Виктор Ющенко находится с рабочей поездкой в Одесской области.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!