Главная Новости Политика Луценко пообещал, что ГАИ «с радостными улыбками» будет ждать донецких водителей возле домов
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко пообещал, что ГАИ «с радостными улыбками» будет ждать донецких водителей возле домов

18 апреля 2008, 15:41
Поделитесь публикацией:
Луценко пообещал, что ГАИ «с радостными улыбками» будет ждать донецких водителей возле домов

Глава МВД Украины Юрий Луценко недоволен работой ГАИ в Донецкой области с точки зрения доведения до исполнения решений судов об изъятии водительских удостоверений. Об этом он сказал сегодня в ходе пресс-конференции в Донецке, пишет "Остров".

"По Украине 70 тыс. удостоверений у радикальных нарушителей дорожного движения, в первую очередь пьяных за рулем, изъято на данный момент. Между прочим, результаты сразу дали изменение ситуации. Например, на вчерашний день, на 440 граждан меньше погибло на дорогах, чем в прошлом году и более 2 тысяч меньше пострадавших в ходе дорожного движения", — сказал министр.

При этом Луценко отметил, что в Донецкой области более чем из четырех с лишним тысяч принятых судами решений о лишении водительских прав, изъята реально только половина.

"ГАИ, организовывая серьезную работу по привлечению к ответственности, на завершающем этапе явно недорабатывает. Мало того, что донецкие суды половину пьяных за рулем наказывают штрафом, что недопустимо с любой точки зрения: моральной, законной, политической, так ГАИ половину решений по изъятию прав, не выполняет", — отметил Луценко.

"Очевидно, массовый склероз поразил донецких водителей, которые массово забывают права дома и таким образом их технически не удается изъять", — добавил министр МВД.

Несмотря на это, отметил Луценко, он поставил задачу "в течение месяца выполнить все решения судов, довести до 90% выполнение решений судей".

"Будем с радостными улыбками ждать злостных нарушителей возле их домов, в их гаражах. Ни в коем случае, безнаказанными такие нарушения не могут оставаться", — резюмировал Луценко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!