Главная Новости Политика Ющенко доволен, как готовится Украина к Евро-2012
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко доволен, как готовится Украина к Евро-2012

18 апреля 2008, 15:58
Поделитесь публикацией:
Ющенко доволен, как готовится Украина к Евро-2012

Президент Виктор Ющенко в целом доволен ходом подготовки Украины к проведению в 2012 году финальной части чемпионата по футболу Евро-2012. Об этом он сказал сегодня в интервью журналистам в Одессе, сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства.

Ющенко отметил, что в 2008 году вводится в эксплуатацию два стадиона – в Днепропетровске и Донецке, в Киеве начался демонтаж объектов возле спортивного комплекса "Олимпийский" и т.п. "За одиннадцать месяцев была сделана, возможно, самая сложная работа, с точки зрения подготовительного периода – с документами, проектами, конкурсами, инвесторами. И сегодня мы находимся исключительно в прикладной сфере", – сказал Ющенко.

Говоря о ходе подготовки Одессы к Евро-2012, которая является резервным городом для принятия финала чемпионата, Президент в частности отметил, что сегодня решен вопрос с инвестором и урегулированием правовых отношения относительно центрального стадиона города "Черноморец".

"Есть проект, есть инвестор. Я буду абсолютно спокоен, что Одесса получит не просто прекрасный стадион, а один из лучших в Европе", – сказал Президент. В то же время Глава государства напомнил о важности перестройки инфраструктуры, идет речь в частности о четырех- и пятизвездочных гостиницах. "Это текущая работа, к которой город готов... По главным объектам спортивной инфраструктуры сегодня решены все вопросы", – сказал Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!