Главная Новости Политика У Тимошенко разъяснили, какие наркотики можно перевозить и рассылать по почте
commentss НОВОСТИ Все новости

У Тимошенко разъяснили, какие наркотики можно перевозить и рассылать по почте

18 апреля 2008, 19:13
Поделитесь публикацией:
У Тимошенко разъяснили, какие наркотики можно перевозить и рассылать по почте

Кабинет Министров утвердил порядок перевозки наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров на территории Украины.

Об этом говорится в постановлении Кабмина № 366 "Об утверждении порядка перевозки наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров на территории Украины и оформление необходимых документов" от 17 апреля, пишут "Українські новини".

В частности Кабмин утвердил порядок перевозки наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых ограничен, а также порядок перевозки наркотических и психотропных веществ с ограниченным оборотом и относительно которых допускаются исключения некоторых мер контроля.

Кабмин также утвердил порядок перевозки прекурсоров, оборот которых ограничен и касательно которых устанавливаются меры контроля, а также прекурсоров, касательно которых устанавливаются меры контроля.

Согласно постановлению, перевозка всех этих средств и веществ осуществляется субъектами хозяйствования на основании соответствующей лицензии.

Кабмин постановил, что перевозить вышеупомянутые вещества и средства за исключением прекурсоров, касательно которых устанавливаются меры контроля, железнодорожным транспортом или пересылать почтой по Украине запрещено.

Железнодорожным транспортом можно перевозить, а также пересылать по почте — ангидрид уксусной кислоты, антраниловую кислоту, ацетон, этиловой эфир, пиперидин, серную кислоту, соляную кислоту и другие прекурсоры.

Перевозка отмеченных средств, психотропных веществ и прекурсоров по городу или по району осуществляется без выдачи органом внутренних дел соответствующего разрешения.

Вопрос охраны груза в дороге решается руководителем заведения охраны здоровья или субъекта хозяйствования исходя из конкретных обстоятельств.

Перевозка наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, за исключением прекурсоров, касательно которых устанавливаются меры контроля (ацетон, этиловой эфир, пиперидин, серная кислота) в количестве 200 и более килограмм осуществляется автомобильными средствами в сопровождении патрульного автомобиля Госавтоинспекции или государственной службы охраны при МВД.

Руководитель заведения охраны здоровья или субъекта хозяйствования несет персональную ответственность за обеспечение сохранности груза и секретности информации о перевозке.

Порядок отпуска этих средств и веществ, а также прекурсоров, за исключением прекурсоров, касательно которых устанавливаются меры контроля, устанавливается Министерством здравоохранения.

Перевозка наркотических средств, психотропных веществ, а также прекурсоров субъектами хозяйствования осуществляется на основании товаро-транспортного документа при сопровождении ответственного лица.

Как сообщалось, в 2007 году Кабинет Министров определил порядок транзита наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров через Украину.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!