Главная Новости Политика Два БТР-70 без документов пытались ввезти в Одессу
commentss НОВОСТИ Все новости

Два БТР-70 без документов пытались ввезти в Одессу

21 апреля 2008, 09:34
Поделитесь публикацией:
Два БТР-70 без документов пытались ввезти в Одессу

В Одессе ГАИ обнаружило два БТР-70, остановивши для проверки документов два грузовика "МАН" на автодороге Одесса-Рени, пишет "Сегодня".

В частности, оба автомобиля в кузове перевозили два 11-ти тонных БТР-70, а документов на военную технику у шоферов не оказалось. В настоящее время бронетранспортеры, грузовики и их водители доставлены в Беляевский райотдел в Одесской области.

Как удалось выяснить изданию, БТР-70 задержаны вовсе не случайно. В частности, правоохранители располагали оперативной информацией о том, что в Одессу должна транспортироваться крупная партия оружия. Сейчас по этому факту ведется следствие.

Как пишет издание, правоохранители говорят, что эти два бронетранспортера ехали в Одессу, чтобы участвовать в игре "страйкбол" — довольно популярной в последнее время имитации боевых действий, где несколько команд игроков в камуфляжах "воюют" друг с другом на специально отведенных площадках, и нередко игроки используют в своих играх и военную технику.

Справка. БТР-70 был принят на вооружение советскими войсками в конце 1972 года прошлого века. Вес 11,5 тонн. Он используется для перевозки личного состава и легкого огневого прикрытия. Вооружение состоит из башенной пулеметной установки и двух ПЗР комплексов, предназначенных для поражения вертолетов и низколетящих самолетов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!