Главная Новости Политика Тимошенко заявляет, что именно Рада мешает ей перевести армию на контракт
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко заявляет, что именно Рада мешает ей перевести армию на контракт

21 апреля 2008, 10:06
Поделитесь публикацией:
Тимошенко заявляет, что именно Рада мешает ей перевести армию на контракт

Премьер-министр Юлия Тимошенко обвиняет Верховную Раду в том, что парламент до сих пор не рассмотрел законопроект об отмене призыва и переводе армии на профессиональную основу. Об этом она сказала в интервью телевизионному каналу ICTV.

Тимошенко напомнила, что она и Александр Турчинов еще в декабре 2007 года подали законопроект, который предусматривает отмену призыва. При этом добавила: "И мы абсолютно не отменяли наших обещаний".

"Это другое дело, что это не парламент, а просто самый большой дестабилизирующий фактор развития в нашей стране. Они не приняли данный закон, они даже в повестку дня этот закон не поставили и они не приняли еще 70 законов, которые Кабинет Министров внес для того, чтобы навести порядок в стране. Кроме того, они не приняли антиинфляционный пакет законопроектов, которые переданы в парламент, и именно поэтому парламент сегодня является тормозом любого развития", — отметила Тимошенко.

"Они неплохо ляпают языками на любых ток-шоу, но вместо того, чтобы языками чесать, лучше собрались бы и проголосовали все правительственные законопроекты, в том числе и тот законопроект, который у меня в руках, – об отмене срочной службы и замене контрактной армией", — добавила она.

Также она отметила, что экономически и организационно Украина готова к переводу армии на контракт.

"Мы экономически готовы, мы организационно готовы и нет сегодня никаких проблем, кроме нежелания парламента работать — больше ничего", — добавила она.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!