Главная Новости Политика Луценко даст Яценюку значок ГАИ, если тот выделит ему целый день
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко даст Яценюку значок ГАИ, если тот выделит ему целый день

21 апреля 2008, 17:59
Поделитесь публикацией:
Луценко даст Яценюку значок ГАИ, если тот выделит ему целый день

Министр внутренних дел Юрий Луценко рассчитывает, что Верховная рада уделит день для законопроектов, которые инициирует его министерство. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Тернополе, передают "Українські новини"

Министр сообщил, что таких законопроектов около 30. О выделении дня с целью их рассмотрения и принятия Луценко, по его словам, уже вел переговоры с председателем ВР Арсением Яценюком.

"Я готов сам их представлять, быть критикуемым, докладывать, каяться. Но я бы очень хотел, чтобы прошел закон о дорожном движении, изменения в закон, которые позволят регистрировать преступления, если ущерб составил от 150 грн. (сейчас — от 750 грн.), закон о борьбе с незаконным обращением наркотиков, который предусматривает более серьезные наказания, закон об органах внутренних дел, законе о борьбе с экстремизмом и ксенофобией", – сказал Луценко.

Он отметил, что из-за того, что сейчас для возбуждения уголовного дела ущерб должен составить больше 700 грн., у людей возникает недоверие к МВД. "Представьте человека, у которого украли или велосипед, или утку, или мобильный телефон, а мы отказываем в возбуждении дела, мотивируя тем, что нет состава преступления из-за малой суммы ущерба. Таких отказов из общего количества обращений — 70%. Вы представьте, как нас люди после этого ненавидят, они же убеждены, что милиция отказывает, чтобы кого-то прикрыть", – сказал Луценко.

Он шутя заметил, что уже готов предоставить Арсению Яценюку значок ГАИ №1, чтобы только тот таки выделил день для законопроектов МВД. При этом Луценко не особенно верит в то, что предложенные законопроекты будут приняты.

"Нынешнюю Верховную Раду существующее состояние дел устраивает, всех удовлетворяет, что с коррупцией борются только на бумаге ради "галочки", депутатов больше интересуют политические игрища, а не усиление ответственности за коррупционные деяния, кражи, за растление малолетних, за повторные убийства, которые совершают уже ранее судимые. Да и когда заработает Верховная Рада, я сказать не могу", — отметил Луценко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!