Главная Новости Политика В БЮТ смущены тоном, с которым Кириленко защищает Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

В БЮТ смущены тоном, с которым Кириленко защищает Ющенко

21 апреля 2008, 19:11
Поделитесь публикацией:
В БЮТ смущены тоном, с которым Кириленко защищает Ющенко

Фракция Блока Юлии Тимошенко в Верховной Раде Украины удивлена заявлением лидера фракции НУНС Вячеслава Кириленко относительно невосприятия идеи парламентской республики в Украине.

Об этом идет речь в заявлении БЮТ, текстом которого располагает "proUA".

"Мы не стреляем в спину, не скрываем наших намерений от партнеров по демократической коалиции. Потому нас несколько смутил тон лидера фракции НУНС, с которым он обвинил нашу политическую силу едва ли не в посягательствах на основы государственного суверенитета. Фракция БЮТ сообщает, что проводит открытые консультации с партнерами по демократической коалиции относительно внесения изменений в Основной закон. Подавляющее большинство членов фракции НУНС поддерживают наши идеи и партнерские инициативы", — говорится в заявлении.

"По нашему убеждению, заявление Вячеслава Кириленко вызвано или же неосведомленностью о сути и содержании процесса внесения изменений в Конституцию, о консолидации усилий демократической коалиции в этом направлении, или же речь идет о сознательной попытке внести раскол в ряды демократических сил, что, очевидно, имеет внепарламентское происхождение", — отмечают в БЮТ.

"Мы не забираем полномочий у Президента, как пытается это подать Вячеслав Кириленко, — мы выступаем за ликвидацию хаоса в государстве", — отмечают в БЮТ.

Напомним, сегодня Кириленко призывал БЮТ отказаться от намерения передать президентские полномочия Верховной Раде



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!