Главная Новости Политика Во Львове арестовали енакиевского «Карася» и местного «Пушкина»
commentss НОВОСТИ Все новости

Во Львове арестовали енакиевского «Карася» и местного «Пушкина»

22 апреля 2008, 12:17
Поделитесь публикацией:
Во Львове арестовали енакиевского «Карася» и местного «Пушкина»

Пятеро участников преступной группировки арестованы бойцами Управления по борьбе с организованной преступностью во Львове. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе УБОП.

За решеткой, в частности, оказался лидер ОПГ – уроженец города Енакиево Донецкой области, ранее трижды судимый Владимир К. (в 1956 г. р.), известный в криминальных кругах как "Карась". Арестован и ближайший помощник "Карася" – местный житель, ранее трижды судимый Андрей С. (в 1969 г. р.), известный в преступном мире по прозвищу "Пушкин".

Как установили оперативники УБОП, участники группировки под угрозой физического насилия требовали у директора одного из ООО заплатить дань в размере 12 тысяч долларов. Во время передачи половины этой суммы вымогателей задержали бойцы подразделения быстрого реагирования "Сокол" УБОП Львовской области.

Во время личного досмотра "Карася" правоохранители изъяли пистолет "ТТ", снаряженный магазином и патронами.

По материалам УБОП во Львовской области следственным отделом Стрыйского горотдела возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 189 (Вымогательство) и за ч.1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием) Уголовного кодекса Украины. В настоящее время правоохранители проверяют причастность злоумышленников к преступлениям, совершенным на территории Львовской и других областей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!