Главная Новости Политика Таможенники не разрешили помощнице медсестры вывезти из Украины две скрипки
commentss НОВОСТИ Все новости

Таможенники не разрешили помощнице медсестры вывезти из Украины две скрипки

22 апреля 2008, 12:22
Поделитесь публикацией:
Таможенники не разрешили помощнице медсестры вывезти из Украины две скрипки

Через таможенный пост “Тиса” украинка пыталась провести в Италию на легковом автомобиле "Citroen" две не задекларированные скрипки, сообщила "proUA" пресс-служба Государственной таможенной службы.

В частности, во время таможенного контроля ручной клади, таможенники нашли две скрипки, о которых украинка в таможенной декларации не написала и при устном опросе не заявила.

Инструменты были упакованы в футляры и лежали в багажнике, среди личных вещей владелицы автомобиля. На одной из найденных скрипок есть надпись "Fedor Janos", а на другой — "Wisemann".

Как объяснила сотрудникам таможни владелица инструментов, скрипки она везла в Италию для личного пользования. Женщина по контракту работает помощницей медицинской сестры в доме для престарелых, а в свободное от работы время занимается игрой на этом музыкальном инструменте. О необходимости декларирования и наличии разрешительных документов она ничего не знала, иначе оформила бы все необходимые бумаги.

По факту нарушения таможенных правил сотрудники Чопской таможни составили соответствующий протокол, а скрипки изъяли. Они переданы для проведения искусствоведческой экспертизы, которая определит, представляют ли инструменты историческую и культурную ценность для нашего государства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!