Главная Новости Политика Против застройщиков в парке «Сырецкий гай» в Киеве возбудили дело
commentss НОВОСТИ Все новости

Против застройщиков в парке «Сырецкий гай» в Киеве возбудили дело

22 апреля 2008, 13:50
Поделитесь публикацией:
Против застройщиков в парке «Сырецкий гай» в Киеве возбудили дело

Прокуратура Киева возбудила уголовное дело по факту самовольного строительства предприятием "Компания Империал Будсервис" зданий и строений на самовольно занятом земельном участке в парке "Сырецкий гай" в Киеве.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры, передают "Українські новини".

По данным пресс-службы, в ходе прокурорской проверки было установлено, что предприятие "Компания Империал Будсервис" в зоне зеленых насаждений "Сырецкого гая" на пересечении улиц Билецкой и Пехотной самовольно без оформления соответствующих документов заняла земельный участок площадью 1,6 га.

Вопреки нормам градостроительства и природоохранного законодательства на этом участке без проектной документации и разрешения на выполнение строительных работы компания начала сооружение домов, в результате чего были уничтожены зеленые насаждения, снят плодородный слой почвы, в связи с чем государству нанесены убытки на сумму более 160 тыс. гривен.

На данный момент все строительные работы на этом земельном участке прекращены.

Дело возбуждено по статье 197-1 Уголовного кодекса (самовольное занятие земельного участка и самовольное строительство).

Пресс-служба отмечает, что Киевская природоохранная прокуратура уже расследует возбужденное 1 апреля уголовное дело против директора по капитальному строительству ООО "Компания Империал Будсервис", который без разрешительной документации дал указание проводить подготовительные работы по сооружению жилых домов на участке в "Сырецком гае", в результате чего были самовольно выкопаны котлованы, снесены зеленые насаждения и установлен забор на территории парка.

Тогда суммы убытков, нанесенных государству, составила 84 тыс. гривен.

По своему назначению парк является природоохранной рекреационной зоной, на территории которой запрещается любая деятельность, угрожающая ее сохранности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!