Главная Новости Политика Ющенко дал Тимошенко два дня на выяснение, кто хозяин аэропортов
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко дал Тимошенко два дня на выяснение, кто хозяин аэропортов

22 апреля 2008, 14:47
Поделитесь публикацией:
Ющенко дал Тимошенко два дня на выяснение, кто хозяин аэропортов

Президент Украины Виктор Ющенко надеется на решение Кабинетом Министров до 25 апреля проблемы развития аэропортов, которые задействованы в проведении чемпионата Европы по футболу в 2012 году. Об этом он заявил на координационном совете по подготовке Евро-2012, передают "Українські новини".

Ющенко высказался за необходимость проведения диалога между Кабмином, Министерством транспорта и связи и местными властями, в чьей коммунальной собственности находятся 6 основных аэропортов.

"Я надеюсь, что правительство благоразумное и у него есть шанс найти взаимопонимание в ближайшие два дня", — сказал Президент. Он подчеркнул, что сегодня не 1917 год, поэтому национализация аэропортов "не пройдет". "Скандал может быть", — сказал Ющенко.

Он предложил в пятницу 25 апреля провести в Секретариате Президента финальную встречу, на которой должна быть обсуждена эта проблематика.

В свою очередь, вице-премьер-министр Иван Васюник заявил, что 23 апреля Кабмин намерен рассмотреть вопрос развития аэропортов на своем заседании.

Напомним, председатель Национального агентства по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы по футболу в 2012 году Евгений Червоненко подчеркивает необходимость активного привлечения частных инвесторов к реконструкции аэропортов, которые будут задействованы при проведении чемпионата.

Кабмин утвердил концепцию государственной целевой программы развития аэропортов на период до 2020 года.

24 октября Президент Виктор Ющенко выступил за предоставление особого государственного статуса инвесторам, финансирующим проекты по подготовке и проведению ЧЕ-2012 по футболу в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!