Главная Новости Политика Ющенко поручил Тимошенко сформировать позитивный имидж Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко поручил Тимошенко сформировать позитивный имидж Украины

23 апреля 2008, 11:43
Поделитесь публикацией:
Ющенко поручил Тимошенко сформировать позитивный имидж Украины

Президент Украины Виктор Ющенко поручил Кабинету Министров до 23 июня утвердить Государственную программу формирования позитивного имиджа Украины. Об этом идет речь в указе от 23 апреля, текстом которого располагает "proUA".

Этим указом Ющенко вводится в действие решение СНБОУ от 21 марта 2008 года "О безотлагательных мероприятиях по обеспечению информационной безопасности Украины".

В частности, Кабмин должен утвердить мероприятия по финансовой поддержке информационно-разъяснительной деятельности культурно-информационных центров при заграничных дипломатических учреждениях Украины, и внести в установленном порядке предложения относительно ратификации Европейской конвенции о трансграничном телевидении.

Также правительство должно разработать и утвердить безотлагательные мероприятия по прекращению ввоза на таможенную территорию Украины и производства в Украине телеприемников, неспособных принимать телевизионный сигнал в стандарте "DVB-Т/МРЕG-4".

Кроме того, Кабмин должен до 23 июля утвердить мероприятия по расширению отечественного вещания на территории других государств иностранными языками, и разработать и внести на рассмотрение Верховной Рады законопроект относительно реформирования печатных СМИ, которые находятся в государственной и коммунальной собственности. Также разработать при участии Нацтелерадио и утвердить мероприятия по государственной поддержке создания и распространения телевизионных и радиопрограмм отечественного производства, и приоритетному включению в многоканальные сети вещания программ отечественных телерадиоорганизаций.

Кроме того, Ющенко поручил подготовить и внести на рассмотрение ВР в двухмесячный срок после одобрения СНБОУ концепции создания системы Общественного телевидения и радиовещания Украины законопроект о внесении изменений в Закон Украины "О системе Общественного телевидения и радиовещания Украины" (новая редакция), разработанный на основе отмеченной концепции и с учетом опыта европейских государств, и обеспечить его сопровождение в парламенте.

Также Кабмин должен прибегнуть к безотлагательным мероприятиям по обеспечению надлежащего финансирования из Госбюджета государственных телерадиокомпаний и информационных агентств, а также производства и распространения телевизионных и радиопрограмм, изготовленных для государственных потребностей, и прибегнуть при участии Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания к безотлагательным мероприятиям по обеспечению присутствия программ отечественных телерадиоорганизаций в многоканальных сетях других государств.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!