Главная Новости Политика СБУ передала Генпрокуратуре материалы о покушении на Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ передала Генпрокуратуре материалы о покушении на Тимошенко

23 апреля 2008, 13:35
Поделитесь публикацией:
СБУ передала Генпрокуратуре материалы о покушении на Тимошенко

Служба безопасности Украины передала Генеральной прокуратуре все материалы расследования уголовного дела относительно возможного покушения на жизнь лидера БЮТ Юлию Тимошенко во время парламентской избирательной кампании 2007 года. Об этом сообщил и.о. председателя СБУ Валентин Наливайченко.

Он напомнил, что тогда было возбуждено уголовное дело, после чего все материалы расследования СБУ передала в Генпрокуратуру, и они находятся там.

"На стадии расследования роботу закончено", — сказал он.

Напомним, 11 мая 2007 года в то время руководитель Главного управления Секретариата Президента по вопросам деятельности правоохранительных органов Валерий Гелетей сообщил, что Секретариат главы государства имеет материалы, в которых расписаны схемы дестабилизации в обществе и схемы покушений на известных украинских политиков, в частности лидера БЮТ Юлию Тимошенко, лидера Гражданского движения “Народная самооборона” Юрия Луценко и др.

24 мая пресс-центр СБУ сообщил, что Служба безопасности возбудила уголовное дело по результатам проверки информации Гелетея о подготовке покушений на политиков.

По материалам "Українських новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!