Главная Новости Политика Тимошенко хочет, чтобы заочники поступали по старой схеме
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко хочет, чтобы заочники поступали по старой схеме

23 апреля 2008, 14:17
Поделитесь публикацией:
Тимошенко хочет, чтобы заочники поступали по старой схеме

Премьер-министр Юлия Тимошенко предлагает оставить возможность поступления в вузы по старой системе для заочников и тех, кто по тем или иным причинам выпал из системы тестирования на этот год.

Об этом она заявила, подводя итоги расширенного заседания Кабинета Министров, пишет "ЛИГАБизнесИнформ"..

В частности Тимошенко отметила, что для того, чтобы не делать сейчас из внешнего тестирования "общенациональный стресс", можно найти варианты поступления в вузы заочников, тех, кто заканчивал школу в предыдущие годы, "а возможно даже, и просто талантливых детей, которые так или иначе могли выпасть из процесса тестирования по разным причинам" по вступительным экзаменам.

"Все-таки я не поддерживаю такого мнения, что оставить такую, возможно, отдушину — это катастрофа для внешнего тестирования. Это не так. Это определенная поэтапность прохождения этого тяжелого, но нужного для страны пути", — сказала премьер.

Тимошенко попросила вице-премьер-министра Ивана Васюника вместе с министром образования Иваном Вакарчуком с участниками рабочей группы найти формулу, как сделать так, чтобы внешнее тестирование осталось базовой формой поступления в вузы, но определенные категории абитуриентов могли получить послабление на этот год. "Для того, чтобы на следующий год перейти не к скомпрометированной системе внешнего тестирования, а к полноценной, завершенной, которая учтет все замечания, имеющиеся сегодня", — подытожила Тимошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!