Главная Новости Политика Дерюгину дисквалифицировали - 8 лет без гимнастики
commentss НОВОСТИ Все новости

Дерюгину дисквалифицировали - 8 лет без гимнастики

24 апреля 2008, 09:58
Поделитесь публикацией:
Дерюгину дисквалифицировали - 8 лет без гимнастики

Международная федерация гимнастики (FIG) "с сожалением" сообщила о дисквалификации украинского тренера Ирины Дерюгиной на 8 лет — до конца олимпийского цикла 2012-2016. Ее исключили из технического комитета FIG, у нее отбирают судейскую лицензию и запрещают участвовать в любых мероприятих FIG, в том числе как члену делегации, пишет "Сегодня".

В заявление FIG перечисляются пункты Дисциплинарного кодекса, которые нарушила украинский тренер и вице-президент национальной федерации. Вот эти пункты: нарушение Устава, Регламента, решений и директив, написанных FIG; дискредитация имиджа гимнастики, FIG или ее членов своим поведением, словами или действиями; неспортивное поведение; влияние на ход и результаты соревнований незаконным способом; вызывающее поведение по отношению к членам FIG, гимнасткам или представителям FIG; дискредитация достоинства человека или группы людей в любой форме, особенно из-за его цвета кожи, расы, физических или умственных недостатков, пола, религиозной или этнической принадлежности.

"Это начало борьбы за олимпийское золото Игр-2008 в Пекине", — слова Ирины Ивановны, которые появились в интернете. "Никаких комментариев. Ни сегодня, ни завтра. Пока не вернется из-за границы президент нашей федерации Виктор Корж. Тогда мы озвучим нашу позицию", — сказала вчера Дерюгина. Помощник президента федерации подтвердил лишь, что тот сейчас за рубежом, и его возвращения ждут в четверг.

FIG готова принять апелляцию в течение 21 дня. Ну а пока, в Пекин-2008 Ирине Ивановне вход заказан, где ее воспитанница Анна Бессонова — среди главных претенденток на "золото" в художественной гимнастике. На последнем чемпионате мира — в 2007 году в Греции, Аня выиграла абсолютное первенство, опередив россиянок Веру Сесину и Ольгу Капранову.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!