Главная Новости Политика КС решил: указы Ющенко относительно СНБО не нуждаются в подписи Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

КС решил: указы Ющенко относительно СНБО не нуждаются в подписи Тимошенко

24 апреля 2008, 12:53
Поделитесь публикацией:
КС решил: указы Ющенко относительно СНБО не нуждаются в подписи Тимошенко

Конституционный Суд Украины принял решение, согласно которому указы Президента Украины относительно формирования персонального состава Совета национальной безопасности и обороны Украины, а также указы относительно введения в действие решений СНБО не нуждаются в скрепление подписью премьер-министра Украины. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба КС.

В КС напоминают, что народные депутаты обратились в Конституционный Суд с ходатайством признать не соответствующим Конституции ряд указов Президента, которые касаются СНБО. "Авторы конституционных представлений обосновывают их тем, что указы Президента Украины по вопросам формирования персонального состава Совета и введения в действие его решений в соответствии с частью четвертой статьи 106 Конституции Украины должны скрепляться подписями Премьер-министра Украины и министра, ответственного за акт и его выполнение", — говорится в сообщении КС.

Согласно решению КС, "данное утверждение народных депутатов Украины не основывается на положениях пункта 18 части первой, части четвертой статьи 106 Конституции Украины в их взаимосвязи с положениями статьи 107 Конституции Украины".

Конституционный Суд основывается на том, что "отдельно определенные в статье 107 Конституции Украины полномочия Президента Украины могут реализовываться без применения требования части четвертой статьи 106 Конституции Украины".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!