Главная Новости Политика Ющенко за президентскую республику в переходный период
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко за президентскую республику в переходный период

24 апреля 2008, 19:19
Поделитесь публикацией:
Ющенко за президентскую республику в переходный период

Президент Виктор Ющенко выступает за президентскую форму правления на время переходного периода государства. Об этом Ющенко заявил сегодня во время пресс-конференции, передает корреспондент "proUA".

"По моему глубокому убеждению, в переходном периоде более эффективной является, безусловно, президентская модель управления. Она способна принять быстрые эффективные решения. Убежден, если бы в настоящий момент в Украине была президентская модель, мы бы были далеко впереди", — заявил Ющенко.

В то же время Глава государства подчеркнул, что для того, чтобы парламентская республика в Украине была эффективной, нужно время.

"Для того чтобы устоялась парламентская демократия, о которой мы мечтаем, где бы не гуляла коррупция, где бы не сидели олигархи и не формировали свои пакеты интересов, нужно время. Когда мы говорим о парламентской модели, я убежден, что она должна представлять общество", — отметил Президент .

"Мы строим демократию, мы от нее не отказываемся, но давайте не быть идеалистами. Я не хотел бы, чтобы вы думали, что я против парламентской республики, демократии и парламентаризма. Я за. Но всему есть время", — добавил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!