Главная Новости Политика При Кабмине создали стратегическую ассамблею
commentss НОВОСТИ Все новости

При Кабмине создали стратегическую ассамблею

24 апреля 2008, 19:35
Поделитесь публикацией:
При Кабмине создали стратегическую ассамблею

Кабинет Министров создал Национальную стратегическую ассамблею при правительстве.

Об этом говорится в постановлении Кабмина от 23 апреля, передают "Українські новини".

Правительство создало ассамблею с целью консолидации деятельности общества, представителей бизнеса, Кабмина и органов исполнительной власти для формирования и реализации долгосрочной стратегии развития страны, повышения конкурентоспособности национальной экономики на принципах социального партнерства, открытости и прозрачности.

Согласно утвержденному правительством положению, Национальная стратегическая ассамблея является консультативно-совещательным органом.

Основными задачами органа Кабмин определил содействие правительству по выполнению программы "Украинский прорыв: для людей, а не для политиков", подготовка предложений Кабмина по усовершенствованию законодательства в сфере долгосрочной стратегии развития Украины.

Кабмин поручил Министерству экономики до 24 мая внести на правительству предложения по определению состава Национальной стратегической ассамблеи.

Как сообщалось, в марте премьер-министр Юлия Тимошенко призывала бизнесменов принимать участие в разработке необходимых для развития бизнеса законопроектов.

В сентябре 2007 года Президент Виктор Ющенко призвал бизнесменов активно участвовать в процессе принятия Налогового кодекса.

Ранее Ющенко и представители крупного бизнеса договорились встречаться ежеквартально для сотрудничества в формировании благоприятной бизнес-среды.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!