Главная Новости Политика Ющенко не поедет на инаугурацию Медведева, но ждет его в гости
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко не поедет на инаугурацию Медведева, но ждет его в гости

25 апреля 2008, 08:25
Поделитесь публикацией:
Ющенко не поедет на инаугурацию Медведева, но ждет его в гости

Президент Виктор Ющенко намерен посетить Россию в третьей декаде мая. Об этом он сказал в четверг во время пресс-конференции. "Я намерен посетить Россию в третьей декаде мая месяца", — сказал Президент.

По словам Ющенко, он обсудил будущий визит с Президентом России Владимиром Путиным. "Я бы хотел пообщаться с будущим новым Президентом, то есть новым Президентом", — сказал он.

Ющенко отметил, что не намерен участвовать в инаугурации новоизбранного Президента России Дмитрия Медведева, поскольку по протоколу в ней предусмотрено участие послов.

Ющенко также отметил, что хотел бы, чтобы новоизбранный Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев свой первый заграничный визит осуществил в Украину. "Есть проработка сейчас визита новоизбранного российского Президента в Украину. Мне бы очень хотелось, чтобы это был его первый визит", — сказал Ющенко.

В то же время, он заметил, что существует определенная накладка, поскольку на предложенные сроки у главы украинского государства запланировано три заграничных визита. По словам Ющенко, необходимо согласовать даты, которые устроили бы обе стороны.

Глава государства отметил, что выступает за активный диалог с Москвой, и заверил, что Украина будет всегда говорить на языке уважения и достоинства, даже относительно весьма чувствительных вопросов.

Напомним, что 22 апреля Ющенко и Путин обсудили ускорение подготовки соглашения о демаркации украино-российской границы.

По материалам "Українських новин", УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!