Главная Новости Политика Балога решил во время праздников постоять в стороне от политической толкотни
commentss НОВОСТИ Все новости

Балога решил во время праздников постоять в стороне от политической толкотни

25 апреля 2008, 10:21
Поделитесь публикацией:
Балога решил во время праздников постоять в стороне от политической толкотни

Глава Секретариата Президента Виктор Балога призывает политиков обратить свои взгляды и помыслы на Украину в дни Страстной недели и приближения праздника Воскресения Христового, сообщила "proUA" пресс-служба

Как отметил Балога, в течение Страстной недели СП сознательно ограничил свою активность на политической ниве. "Мы провели эти дни в спокойной работе над рядом заданий, решение которых направит развитие нашего государства в обновленное русло. Мы видели все попытки выбить Секретариат из равновесия, слушали какие-то фантасмагорические комментарии и читали заявления со шпильками в наш адрес. Однако мы понимали, что все это — преходящее, а нам нужно думать и действовать на будущее. Потому и не реагировали, стоя в стороне политической толкотни", — добавил он.

По его словам, политикам необходимо обновить взгляды и помыслы, а их мысли, стремления и действия нужно опять направить в сторону Украины. "У нас есть чем заняться: экономикой и экологией, образованием и здоровьем, заботой о матерях и их детях, заботой о стариках и немощных", — добавил он.

Как отметил Балога, в преисполненные молитвами дни Страстной седмицы Церковь призывает нас к очищению. "Действительно, очень важно заботиться о духовной чистоте, особенно сейчас, когда у некоторых деятелей она стала ощутимым дефицитом", — сказал он.

"Политикам и власть предержащим стало не хватать приветливости и приязни. Нередко с высоких трибун, на представительских форумах выступления провозглашаются с таким надрывом, когда слов уже не выбирают, а во фразах слышен скрежет зубов. Отдельные "патриоты" с депутатскими значками превратили европейские столицы и институты в площадки для опорочения свей же Отчизны", — отмечает глава СП.

По его словам, обществу нужны "соревнования производительных идей, а не война за одноразовую выгоду ограниченного использования".

"На флагах всех партий и блоков стоит написать лозунг мирного партнерства…Нужно прекратить искать врагов в собственном доме, осуждать всех и вся за все. Действовать нужно по совести, быть милосердным и прощать другим их ошибки, — добавил Балога.

"Верим, что Благодатный огонь, который в эту субботу сойдет в Иерусалиме, согреет души и сердца всех, кто думает и заботится о нашей Родине и ее людях. Надеемся, что в светлые Пасхальные праздники окрепнет дух мира и взаимоуважения между политиками, которые придут к согласию вокруг объединительных целей. Надеемся, что их помыслы и деяния будут мудрыми, чистыми и красивыми", — резюмировал Балога.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!