Главная Новости Политика На Луганщине через конвертационный центр отмыли 500 млн. гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

На Луганщине через конвертационный центр отмыли 500 млн. гривен

25 апреля 2008, 11:50
Поделитесь публикацией:
На Луганщине через конвертационный центр отмыли 500 млн. гривен

СБУ совместно с сотрудниками налоговой милиции и органов внутренних дел была пресечена деятельность конвертационного центра, через подконтрольные предприятия которого было переведено в теневое обращение почти 500 миллионов гривен. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе СБУ.

В течение нескольких месяцев незаконная структура осуществляла перевод в наличные безналичных денежных средств, принадлежавших хозяйстующим субъектам Луганской области. При этом использовались счета 40 фиктивных и транзитных фирм в государственных и коммерческих банковских учреждениях. Ежедневно организаторы аферы снимали со счетов 1-2 миллиона гривен, а ежемесячное обращение средств на счетах составляло 20 миллионов гривен.

Во время обыска в офисе теневиков изъяты бухгалтерские документы, 18 печатей фиктивных и транзитных предприятий, 26 чековых книжек, компьютерное оборудование с программным обеспечением „Клиент-Банк”. Наложен арест на счета предприятий в сумме 780 тысяч гривен.

Органами внутренних дел расследуется возбужденное в отношении одного из правонарушителей уголовное дело по ч.1 ст.205 УК Украины (создание фиктивного предприятия с целью прикрытия незаконной деятельности, что нанесло значительный ущерб государству). Устанавливаются другие организаторы финансовой аферы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!