Главная Новости Политика Тимошенко уже представила Портнова как нового главу ФГИУ (дополнено)
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко уже представила Портнова как нового главу ФГИУ (дополнено)

25 апреля 2008, 12:03
Поделитесь публикацией:
Тимошенко уже представила Портнова как нового главу ФГИУ (дополнено)

Премьер-министр Юлия Тимошенко представила сотрудникам Фонда госимущества исполняющего обязанности председателя Фонда Андрея Портнова. Об этом она заявила журналистам на брифинге в пятницу.

"Сегодня я представила коллективу Фонда госимущества исполняющего обязанности председателя Андрея Портнова", — заявила Тимошенко. При этом она подчеркнула, что представляла коллективу Портнова в соответствии с законом.

"Я сегодня утром вместе с Портновым приехала в Фонд госимущества, где была усиленная президентская охрана, где Президент оглашал каждые полчаса указы по громкоговорителю о том, что нужно охранять ФГИ более тщательно от премьер-министра. И на самом деле было проведено совещание, мы дали поручения всем руководителям департаментов, всем заместителям, и ФГИ начал нормально работать", — сообщила Тимошенко, уточнив, что по громкоговорителю звучала запись не Президента, а указы цитировали сотрудники Секретариата. Эти громкоговорители были установлены в зале Фонда, где проходило совещание.

Также она отметила, что на совещании присутствовала и Валентина Семенюк-Самсоненко. Тимошенко подчеркнула, что прежнему руководству Фонда были переданы все документы, подтверждающие, что Семенюк-Самсоненко на сегодняшний день отстранена от руководства Фондом до завершения служебного расследования ее деятельности.

На вопрос журналистов о том, почему на представление не была приглашена пресса, Тимошенко заявила: "Да просто мы не думали, что там будут какие-то проблемные действия".

Напомним, 6 февраля т.г. Кабмин отстранил Валентину Семенюк-Самсоненко от должности председателя ФГИ и назначил исполнять эти обязанности Андрея Портнова.

Также Кабмин назначил новых заместителей председателя Фонда госимущества.

Однако уже 7 февраля Президент Виктор Ющенко своим указом остановил действие распоряжения Кабмина об отстранении Семенюк-Самсоненко от исполнения полномочий председателя Фонда государственного имущества. Президент также направил соответствующее предоставление по поводу конституционности распоряжений Кабинета Министров в Конституционный Суд.

По материалам "Украинской правды"., УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!