Главная Новости Политика Ющенко снова запретил Тимошенко менять руководство ФГИУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко снова запретил Тимошенко менять руководство ФГИУ

25 апреля 2008, 16:19
Поделитесь публикацией:
Ющенко снова запретил Тимошенко менять руководство ФГИУ

Президент Виктор Ющенко остановил действие 8-ми распоряжений Кабмина от 6 февраля, которыми уволены первый заместитель и три заместителя председателя Фонда госимущества, назначены первый заместитель и два заместителя председателя ФГИУ, а также назначено служебное расследование с отстранением на период его проведения Валентины Семенюк-Самсоненко от выполнения полномочий председателя ФГИУ.

Об этом идет речь в указе Главы государства от 25 апреля, текстом которого располагает "proUA".

В то же время своим указом от 25 апреля Ющенко признал утратившим силу Указ Президента Украины от 15 апреля 2008 года № 360 "Об остановке действия распоряжений Кабинета Министров Украины от 6 февраля 2008 года № 201-р, № 202-р, № 203-р, № 204-р, № 205-р, № 206-р, № 207-р и № 208-р".

Напомним, указом от 15 апреля Президент Виктор Ющенко остановил действие восьми распоряжений Кабмина от 6 февраля, которыми уволены первый заместитель и три заместителя председателя Фонда госимущества, назначены первый заместитель и два заместителя председателя ФГИУ, а также назначено служебное расследование с отстранением на период его проведения Валентины Семенюк-Самсоненко от выполнения полномочий председателя ФГИУ.

Также Ющенко обратился в Конституционный Суд с просьбой рассмотреть вопрос относительно конституционности этих распоряжений Кабинета Министров.

25 апреля премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что Окружной административный суд Киева 24 апреля приостановил указы Президента Украины Виктора Ющенко, которые приостанавливают изменение руководства Фонда государственного имущества.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!