Главная Новости Политика Дерюгина подала в суд на FIG
commentss НОВОСТИ Все новости

Дерюгина подала в суд на FIG

25 апреля 2008, 17:40
Поделитесь публикацией:
Дерюгина подала в суд на FIG

Старший тренер сборной Украины по художественной гимнастике Ирина Дерюгина направила иск в Печерский суд Киева на руководство Международной федерации гимнастики (FIG) за нарушение ее прав, как члена Международной федерации и члена технической комиссии этой организации. Об этом она заявила на пресс-конференции в пятницу в Киеве, сообщает сайт Champion.com.ua.

В частности, адвокат Дерюгиной Людмила Атамальчук сообщила, что сейчас завершается подготовка документов для подачи апелляции в Апелляционную комиссию FIG.

"Понятно, что при наличии того факта, что этот орган (Апелляционная комиссия FIG) тоже возглавляют лица, которых мы привлекаем к ответственности, мы не надеемся на чудо, на объективное рассмотрение, и потому, естественно, интересы Ирины Дерюгиной будут защищаться и в других судебных инстанциях", — объяснила адвокат.

В соответствии с правилами, это должно быть сделано до 9 мая. Кроме того, планируется подать иск в Европейский суд по защите прав человека на руководство Международной федерации гимнастики.

Также она объяснила, что иск против должностных лиц FIG подан в соответствии с законом Украины "О ратификации европейской конвенции ООН против коррупции" в Печерский суд Киева.

Напомним, FIG лишила Дерюгину на восемь лет права принимать участие в деятельности FIG.

Кроме того, FIG лишила Дерюгину патента судьи до конца цикла 2013-2016 годы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!