Главная Новости Политика Огрызко договорился с Лавровым, что у России больше не сдадут нервы
commentss НОВОСТИ Все новости

Огрызко договорился с Лавровым, что у России больше не сдадут нервы

26 апреля 2008, 12:23
Поделитесь публикацией:
Огрызко договорился с Лавровым, что у России больше не сдадут нервы

Антиукраинские заявления российских высокопоставленных лиц в отношении суверенитета и территориальной целостности Украины сняты с повестки дня и больше не прозвучат. В противном случае Украина оставляет за собой право применить все необходимые международно-правовые рычаги для нормализации ситуации. Об этом в интервью "Зеркалу недели" заявил министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко.

"По итогам переговоров с господином Лавровым мне показалось, что такие заявления, не говоря уж о действиях, о которых в них говорилось, сняты с повестки дня, и их больше не будет", — сообщил министр.

Комментируя направление Украиной заявления о высказываниях российских высокопоставленных лиц в штаб-квартиру ООН, Владимир Огрызко отметил, что не хотел бы заранее говорить обо всем арсенале возможных действий Украины.

"Есть очень серьезные механизмы влияния. Прежде всего — международно-правовые. И вы знаете, что мы ими воспользовались, когда в прошлом происходили подобные события. В частности, было обращение в Совет Безопасности ООН", — напомнил он.

"Но мне кажется, что сейчас сделаны правильные выводы. Мы — Украина и Россия — вечные партнеры и соседи. Мы будем жить и работать вместе. Поэтому о заявлениях подобного типа вообще речи идти не должно", — заявил Огрызко.

При этом глава МИД подчеркнул: "И если у кого-то в который раз не выдержат нервы и они (заявления, — ред.) все-таки будут появляться, мы оставляем за собою право применять все необходимые международно-правовые рычаги".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!