Главная Новости Политика Пилипишин обещает ввести социальное питание и развивать туризм
commentss НОВОСТИ Все новости

Пилипишин обещает ввести социальное питание и развивать туризм

2 мая 2008, 20:51
Поделитесь публикацией:
Пилипишин обещает ввести социальное питание и развивать туризм

Председатель Шевченковского района Киева и кандидат на должность Киевского городского главы от Блока Литвина Виктор Пилипишин инициирует введение специальной программы "Социальное питание ребенка" для детей из малообеспеченных семей, которая будет действовать в течение всего учебного процесса.

"У всех детей есть право на равные условия для успешного развития – считает Виктор Пилипишин. – К сожалению, не каждая семья может обеспечить ребенка всем необходимым. Поэтому город должен прийти на помощь таким детям. Я предлагаю ввести практику бесплатного питания для детей не только с первого по четвертый класс, как это происходит в настоящий момент, а в течение всего учебного процесса".

Также Виктор Пилипишин предложил реформировать туристическую отрасль, что, по его мнению, позволит привлечь дополнительные средства в столичный бюджет.

"Количество культурных и исторических памятников в нашем городе способно удовлетворить самых требовательных путешественников, а вот качество сервиса — очень далеко от мировых стандартов – отметил Виктор Пилипишин. – Я предлагаю создать специальную группу специалистов, которые внедрят в Киеве мировой опыт в отрасли туризма. Необходимо разработать полную стратегию развития туризма в столице, создать условия для частного предпринимательства в этой отрасли".

Напомним, что в 2007 году Киев посетило около 300 тысяч туристов. Для сравнения: за тот же период в Кракове побывало 8 миллионов, в Берлине – 7 миллионов, в Будапеште – 3 миллиона туристов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!