Главная Новости Политика Загрязненное масло из Украины обнаружили и в Швейцарии
commentss НОВОСТИ Все новости

Загрязненное масло из Украины обнаружили и в Швейцарии

5 мая 2008, 08:16
Поделитесь публикацией:
Загрязненное масло из Украины обнаружили и в Швейцарии

В Швейцарии обнаружена партия загрязненного подсолнечного масла из Украины. Как сообщила в воскресенье пресс-секретарь Федерального управления здравоохранения Швейцарии Сабина Мюллер, часть партии уже продана, передает Радио "Свобода".

На интернет-сайте управления распространена рекомендация частным предпринимателям и предприятиям изъять с продажи это масло, а также продукты, в которых его содержание превышает 10%.

В этом же сообщении отмечается, что обнаруженные в масле "посторонние продукты не несут вреда здоровью", однако "с такими загрязнениями просто нельзя мириться".

Напомним, в Европу, по большей части в страны ЕС, поступило 40 тысяч литров такого масла. Его уже обнаружили ранее в Великобритании, Испании, Италии, Нидерландах и Франции.

Причина загрязнения на данный момент не обнаружена.

28 апреля представитель Еврокомиссии Майкл Манн сообщил, что впервые частицы нефти в подсолнечном масле украинского происхождения были обнаружены во Франции, после чего сообщение об этом было распространено через систему быстрого предупреждения для стран-членов ЕС – РАПЕКС.

"Все это масло было отозвано с рынка", – сказал он и отметил, что Еврокомиссия надеется обсудить этот вопрос с представителями украинской власти.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!