Главная Новости Политика Во Львове стреляли в президента Федерации покера Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Во Львове стреляли в президента Федерации покера Украины

5 мая 2008, 14:03
Поделитесь публикацией:
Во Львове стреляли в президента Федерации покера Украины

Во Львове 3-го мая на почетного президента Федерации покера Украины Гери Боумена совершили вооруженное нападение в его квартире. Об этом сообщила исполнительный директор Федерации покера Украины Диана Юраш и сам Боумен во время сегодняшней пресс-конференции, пишет Presstime.com.ua.

"Человек без маски напал на Боумена в его квартире. Перед этим напавший обзвонил все соседние квартиры, расспрашивая, где проживает Боумен. Напавший пришел с пакетом (конфеты, шампанское). Также там была открытка, текст которой начинался словами "Люби жизнь!", — рассказала Юраш.

Она добавила, что во время операции, которую провели львовские врачи, из тела Боумена были изъяты три пули, "которые, к счастью, не задели жизненно важных органов".

Кроме того, Юраш назвала несколько версий причины нападения: покушение как форма запугивания и давление со стороны то ли отдельных оппонентов Федерации, или их структур; личная месть бывших партнеров или сотрудников; обычное ограбление и отбросила версию нападения кого-то из родственников.

"Может кто-то думал, что у меня есть большое имение в квартире. Я не держу ничего дома, держу деньги в банке", — отметил Боумен и посоветовал "не открывать двери никому незнакомому".

"Благодаря Боумену покер выделен и выведен как игра спортивная. Я понимаю, что определенным структурам, которые хотят заниматься этим бизнесом, это не нравится", — допустила Юраш и добавила, что причины нападения и нападавшего должна установить милиция.

"Хотим заверить, что покушение на жизнь почетного президента Гери Боумена не только не повредит имиджу федерации, но сделает ее деятельность более публичной, открытой, сильной, которая дает право добиться и получить статус Национальной федерации покера Украины", — резюмировала она.

1 — 4 мая во Львове проходили рейтинговые соревнования по покеру – "Gary Bowmen’s Cup Spring — 2008".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!