Главная Новости Политика Донецкие коммунисты предупреждают, что Ющенко встретят яйцами и помидорами
commentss НОВОСТИ Все новости

Донецкие коммунисты предупреждают, что Ющенко встретят яйцами и помидорами

5 мая 2008, 17:30
Поделитесь публикацией:
Донецкие коммунисты предупреждают, что Ющенко встретят яйцами и помидорами

Коммунистическая партия Украины просит Секретариат Президента поменять маршрут Виктора Ющенко в Донецкую область 8 мая в связи с вероятными протестными акциями. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в Донецке первый секретарь Донецкого обкома КПУ Николай Кравченко, сообщает "Остров".

Ранее председатель Донецкого областного совета Анатолий Близнюк сообщил, что в ходе визита Ющенко в Донецкую область 8 мая Глава государства намерен посетить "Саур-могилу". В настоящее время программа поездки Президента пока официально не обнародована.

Как отметил Кравченко, приезд Ющенко и посещение им "Саур-могилы" вызвало негативную реакцию не только у сторонников КПУ, "но и среди ветеранских организаций, которые обращаются в областной комитет партии, высказывают свое возмущение и требуют протестных акций".

"Мы не можем влиять на тех людей, которые звонят в областной комитет партии и говорят, что будут бросать яйца и помидоры. Своих людей, которых мы будем везти, мы будем призывать к нормальным конституционным действиям. Но есть и ветераны, которые приедут сами, и мы не можем прогнозировать, во что это выльется", — сказал Кравченко.

Также Кравченко рассказал, что вынужден был просить сегодня во время встречи с председателем Донецкой облгосадминистрации Владимиром Логвиненко связаться с Секретариатом Президента и попытаться поменять маршрут движения Президента.

Он сообщил, что на субботнем расширенном совещании партийного актива области было заявлено, что посещение Ющенко "Саур-могилы" — "это осквернение памяти тех людей, которые там лежат".

КПУ предупредили СБУ и правоохранительные органы о том, что их сторонники будут идти отдельной колонной со своей атрибутикой и проводить те мероприятия, которые запланировали.

Кравченко также высказал опасения, что в связи с визитом Ющенко будут применяться какие-то охранные мероприятия, и колонну с КПУ, возможно, могут не допустить к мемориалу.

При этом Кравченко отметил, что возможно время проведения мероприятий КПУ не совпадет с посещением Ющенко "Саур-могилы", поскольку не известно точно, во сколько Глава государства прибудет. "Может, мы пробудем до 2 часов и разойдемся, а Президент прибудет в три часа", — сказал он, отметив, что Ющенко прилетит на вертолете.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!