Главная Новости Политика Портнов угрожает судьям, запретившим продажу ОПЗ, ответственностью
commentss НОВОСТИ Все новости

Портнов угрожает судьям, запретившим продажу ОПЗ, ответственностью

6 мая 2008, 08:29
Поделитесь публикацией:
Портнов угрожает судьям, запретившим продажу ОПЗ, ответственностью

Назначенный правительством на должность главы Фонда госимущества Андрей Портнов заявляет, что решение Одесского хозяйственного суда о приостановке приватизации Одесского припортового завода является незаконным и Кабинет Министров его будет обжаловать. Об этом он сказал в эфире 5 канала в понедельник, сообщает "Украинская правда".

"Этот иск подала общественная организация, которая имеет смешное название, кажется "Зеленка". Она подала иск в Одесский хозяйственный суд. Вы знаете, что такие споры решаются исключительно в окружном административном суде Киева", — сказал Портнов.

Поэтому, по его словам, "все судьи, которые причастны к блокированию этого вопроса, будут обязательно привлечены к дисциплинарной ответственности".

"Завтра соответствующие представления уже поступят в Высший совет юстиции. Сегодня депутаты нашей политической силы их готовят. Поверьте, все судьи, которые за пределами юрисдикции, определенной законом, будут играться в эти игры, будут привлечены к ответственности", — добавил Портнов.

Он также отметил, что "блокирование ФГУ со стороны Управления государственной охраны является абсолютно незаконным и также получит свою оценку".

"Сегодня 50 депутатов от нашей политической силы подписали конституционное представление в КС относительно незаконности деятельности УГО и относительно порядка назначения руководителя и заместителя руководителя", — сказал Портнов.

Комментируя заявление Президента Виктора Ющенко о том, что он не допустит силового противостояния в ФГУ, Портнов отметил:

"Мне понравилась одна фраза, сказанная Президентом. Он сказал следующее: "Я буду стоять четко на базе Конституции". Вы знаете, абсолютно цинично звучит, особенно после того, как КС рассказал Президенту, каким образом иметь свои отношения с Кабмином".

Он также напомнил, что в 2007 году Президент выступал за приватизацию ОПЗ. "Президент должен обратиться к главе своего секретариата Виктору Балоге. Он ему покажет письма, которые господин Балога адресовал в адрес тогдашнего премьера Виктора Януковича, где он требовал прямо обратного – срочно приватизировать Одесский припортовый завод", — сказал Портнов.

"Поэтому пусть он проведет консультации с Балогой и пусть определятся, пусть займут какую-то одну точку зрения. Я думаю, что это уже консультанты делают все возможное и невозможное, чтобы подставить Президента и остановить привлечение инвестиций на это предприятие, которое разворовывается каждый день", — добавил он.

Отвечая на вопрос, что он будет делать в случае своего устранения от власти, Портнов ответил: "Если я не найду себя в политике, я пойду выращивать помидоры и другие сельскохозяйственные культуры".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!