Главная Новости Политика В армию уже призвали 40% юношей
commentss НОВОСТИ Все новости

В армию уже призвали 40% юношей

6 мая 2008, 11:37
Поделитесь публикацией:
В армию уже призвали 40% юношей

В ходе призывной кампании “Весна-2008” из рядов Вооруженных Сил Украины уже уволено в запас 59% военнослужащих срочной службы, которые отслужили установленные сроки, и призвано — 40% юношей, сообщили "proUA" в пресс-службе Минобороны.

В целом, согласно указу Президента Украины и приказу министра обороны, нынешней весной призывается 21 тыс. 600 человек. Из них в ряды Вооруженных Сил – 15 тыс. юношей, что на 7 тыс. юношей меньше чем призывалось прошлогодней осенью, во Внутренние войска МВД Украины – 5.700 и в Государственную специальную службу транспорта – 900 человек.

В апреле — мае 2008 года на срочную военную службу призываются граждане Украины мужского пола 1983 – 1990 года рождения, которым ко дню отправления в военные части исполнилось 18 лет, и которые не имеют права на отсрочку или потеряли ее.

Весенняя призывная кампания началась 1-го апреля и планируется завершиться до 31-го мая, вместе с отправлением в войско последнего призывника. Обеспечивают проведение призывной кампании “Весна-2008” 24 областные, Киевская городская и Крымская Республиканская призывные комиссии.

Ритуалы принятия Военной присяги молодым пополнением весеннего призыва запланировано провести в три этапа: 10-го мая, 24-го мая и 7-го июня.

Решением правительства на организованное проведение весенней призывной кампании 2008 года из Госбюджета выделено 2,6 миллионы гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!