Главная Новости Политика День Победы Ющенко отпразднует с ветеранами в Киеве
commentss НОВОСТИ Все новости

День Победы Ющенко отпразднует с ветеранами в Киеве

6 мая 2008, 14:06
Поделитесь публикацией:
День Победы Ющенко отпразднует с ветеранами в Киеве

Президент Украины Виктор Ющенко отпразднует День Победы 9 мая с ветеранами в Киеве. Об этом на брифинге сообщила его пресс-секретарь Ирина Ванникова, передают "Українські новини".

По ее словам, 9 мая Ющенко возложит цветы к могиле неизвестного солдата, после этого он примет участие в торжественном шествии ветеранов от здания Киевской мэрии к Европейской площади.

Также Президент в этот день примет участие в торжественных мероприятиях на территории Национального музея истории Великой Отечественной войны. В частности, выступит перед ветеранами с речью, после чего Ющенко пообщается с ветеранами, для которых на территории музея будет работать военно-полевая кухня и накрыты столы.

Кроме того, к 9 мая приурочено участие Президента в записи специального телепроекта на телеканале "Украина" "Великая Отечественная война: уроки для Украины".

"Это будет открытая дискуссия Главы государства с ветеранами войны, историками, общественными деятелями и студентами", — сообщила Ванникова.

Напомним, Киевская городская государственная администрация решила организовать марш ветеранов Великой Отечественной войны, молодежи и военных оркестров на Крещатике ко Дню Победы 9 мая.

В апреле Президент Виктор Ющенко поручил Кабмину подготовить и провести празднование 63 годовщины победы в Великой Отечественной войне.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!