Главная Новости Политика Черновецкий сохраняет лидерство, у БЮТ - спад, а «регионал» Горбаль демонстрирует стабильность
commentss НОВОСТИ Все новости

Черновецкий сохраняет лидерство, у БЮТ - спад, а «регионал» Горбаль демонстрирует стабильность

6 мая 2008, 14:18
Поделитесь публикацией:
Черновецкий сохраняет лидерство, у БЮТ - спад, а «регионал» Горбаль демонстрирует стабильность

Согласно социологического опроса, проведенного аналитической группой "Центр" 1-3 мая (опрошено 1089 киевлян, ошибка выборки + 3,0%), 67,7% киевлян готовы принять участие в предстоящих выборах мэра Киева и Киевсовета. Не будут принимать участие в голосовании 19,9% жителей Киева, а 12,4% — еще не определились со своим участием в этих выборах, сообщает УНИАН.

Из тех, кто подтвердил свое участие в этих выборах, за Л. Черновецкого готовы голосовать 25,7% киевлян, а за В. Кличко – 16,5%. 7,6% голосовали бы за В. Горбаля. 7,1% — за А. Омельченко. 6,2% – за А. Турчинова.. 3,8% — за Н. Катеринчука. 3,4% — за В. Пилипишина. 4,2% — против всех. 6,3% опрошенных указали других кандидатов. А 19,2% киевлян еще не определились со своим кандидатом в мэры.

В целом в Киевсовет готовы голосовать: за блок Л. Черновецкого – 25,7%; за БЮТ — 16,7% киевлян; за Партию регионов – 9,9%; за блок В. Кличко – 9,8%; за блок А. Омельченко – 6,2%; Блок В.Литвина – 4,5%; за другие партии – 7,9%, против всех – 4,7%. А 18,5% — не определились со своей партией или блоком в Киевсовет.

За последнюю неделю наблюдается падение рейтинга у БЮТ (на — 4,8%) и их кандидата в мэры А. Турчинова (на – 5,3%). Вероятно, это связано с тем, что экономическая ситуация (рост цен) в стране в целом и в частности в Киеве не изменилась. Избиратели же ответственность за данное состояние дел прямо увязывают с представителями БЮТ. В отличие от проправительственной силы, Партия регионов демонстрирует стабильные результаты. Так, регионалы во главе с В. Горбалем за последнюю неделю сохранили свои позиции почти неизменными. Что касается действующего столичного мэра, он, как и прежде, удерживает лидерство в сегодняшней предвыборной гонке.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!