Главная Новости Политика Тимошенко: «Покажите мне, где сейчас «УкрГаз-Энерго». И это еще не конец»
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко: «Покажите мне, где сейчас «УкрГаз-Энерго». И это еще не конец»

6 мая 2008, 15:22
Поделитесь публикацией:
Тимошенко: «Покажите мне, где сейчас «УкрГаз-Энерго». И это еще не конец»

Премьер-министр Юлия Тимошенко уверена, что руководство "УкрГаз-Энерго" будет привлечено к уголовной ответственности. Об этом она заявила сегодня на совещании с главами местных администраций и руководителями газопоставляющих организаций, передает УНИАН.

"Помните, сколько рассказывали, что "УкрГаз-Энерго" будет на внутреннем рынке Украины работать пожизненно, и что плевали они на правительство, на премьера, на НАК "Нафтогаз Украины", на Минтопэнерго? И говорили, что у них есть другой "центр управления полетом", перед которым они отчитываются, и где они будут постоянно доить внутренний рынок Украины бесконечно, причем разрушая все системы. Покажите мне, где сейчас "УкрГаз-Энерго", и это еще не конец. Я уверена, что за это будет еще и уголовная ответственность от первого и до последнего руководителя, кем бы они сегодня ни были – депутатами или просто уволенными людьми", — подчеркнула Тимошенко.

Справка. "УкрГаз-Энерго" — совместное предприятие НАК "Нафтогаз Украины" и компании RosUkrEnergo AG (Швейцария), было создано в феврале 2006 года. Оно являлось единственным поставщиком природного газа в Украину. "УкрГаз-Энерго" продавало промышленным потребителям Украины природный газ, приобретаемый у RosUkrEnergo.

12 марта с. г. на переговорах в Москве между руководством НАК "Нафтогаз Украины" и ОАО "Газпром" было подписано решение об устранении с газового рынка Украины компании "УкрГаз-Энерго".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!