Главная Новости Политика Ющенко и Кучма в Иерусалиме расскажут о результатах оранжевой революции
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко и Кучма в Иерусалиме расскажут о результатах оранжевой революции

7 мая 2008, 09:30
Поделитесь публикацией:
Ющенко и Кучма в Иерусалиме расскажут о результатах оранжевой революции

Бывший и нынешний президенты Украины Леонид Кучма и Виктор Ющенко примут участие в "Президентской конференции-2008", которая состоится на следующей неделе в Иерусалиме, передает "Немецкая волна".

Конференция согласно замыслу представляет собой встречу мировых лидеров, нобелевских лауреатов и ведущих фигур мировой экономики. Она будет проходить по инициативе президента Израиля Шимона Переса с целью открытого обсуждения вызовов глобального масштаба.

Кроме двух украинских политиков, в конференции примут участие лидеры 27 государств. В частности США, Польши, Словении, Грузии, Венгрии, Латвии, Словакии, Хорватии и других стран.

Как сообщил представитель оргкомитета конференции Элле Бенет, "экс-президент Леонид Кучма одним из первых подтвердил свое участие в мероприятии".

Среди других известных бывших президентов в Иерусалим прибудут также Михаил Горбачев, Вацлав Гавел и Генри Киссинджер. Ожидается, что ветераны и действующие политики будут дискутировать на темы глобальных вызовов, охраны окружающей среды, демократических преобразований в мире. В частности, не обойдут стороной и результаты "Оранжевой революции" в Украине и сегодняшних геополитических проблем. В этом контексте запланированы выступления двух украинских президентов.

Организаторы надеются, что новый глобальный форум в Иерусалиме станет регулярным и будет проходить по крайней мере раз в 2 года.

Напомним, 13 мая Ющенко осуществит рабочий визит в Израиль с целью участия в торжественных мероприятиях по случаю 60-ой годовщины основания государства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!