Главная Новости Политика В Еврокомиссии отмечают, что Украина стала ближе к ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

В Еврокомиссии отмечают, что Украина стала ближе к ЕС

7 мая 2008, 09:55
Поделитесь публикацией:
В Еврокомиссии отмечают, что Украина стала ближе к ЕС

Глава представительства Европейской комиссии Иен Боуг отмечает прогресс в отношениях Украины и Европейского Союза. Об этом он сказал в эфире "5-го канала" вечером 6 мая, передают "Українські новини".

"Украина уже ближе, чем 3 года назад, к Евросоюзу", — сказал Боуг.

По его мнению, в последние 3 года украинские правительства проводили курс реформ по приближению к ЕС, хотя иногда на этом пути и возникали некоторые политические трудности.

"Мы видели три разные варианты выборов, и чем далее — тем большее приближение к международным стандартам, средства массовой информации сейчас намного свободнее, и это чрезвычайные прогресс для страны", — считает он.

По мнению Боуга, связи Украины с ЕС углубились, расширились и стали интенсивнее.

Тем мне менее, он считает вопросом далекой перспективы введение безвизового режима для украинцев.

"Украина не настолько отрублена от Европы, конечно, европейцам легче приехать в Украину, чем наоборот, но мы пытаемся это облегчить, но цель — безвизовые путешествия украинских граждан, еще далеко до этого", — сказал он.

Также посол затруднился спрогнозировать результаты следующего саммита Украина — ЕС, который пройдет в сентябре во Франции.

"Украина может много на что надеяться от французского председательства и от саммита сентябрьского, его цель — зарегистрировать прогресс с последнего саммита и призвать к дальнейшему развитию, сейчас сложно это предсказать", — сказал он.

Боуг отметил, что Украина зачастую поднимает вопрос о предоставлении ей в новом усиленном соглашении статуса ассоциированного членства, хотя такого юридического термина нет вовсе.

Как сообщалось, глава представительства ЕС Иен Боуг прогнозирует длительность и сложность переговоров Украины и ЕС о создании зоны свободной торговли.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!