Главная Новости Политика Ющенко требует от Рады поскорее увеличить штрафы для водителей-нарушителей
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко требует от Рады поскорее увеличить штрафы для водителей-нарушителей

7 мая 2008, 15:03
Поделитесь публикацией:
Ющенко требует от Рады поскорее увеличить штрафы для водителей-нарушителей

Президент Украины Виктор Ющенко настаивает, чтобы Верховная Рада безотлагательно приняла в целом закон, который предусматривает существенное усиление ответственности за нарушение правил дорожного движения, а также размеры штрафов. Об этом заявил во время брифинга заместитель главы Секретариата Президента Игорь Пукшин, передает корреспондент "proUA".

Пукшин напомнил, что вышеуказанный законопроект был внесен в парламент как законодательная инициатива Главы государства в январе этого года и принятый в первом чтении.

Также Ющенко сегодня обратился к Министерству внутренних дел и главам государственных областных администраций с просьбой усилить борьбу с нарушениями правил дорожного движения и организовать профилактическую работу относительно таких нарушений.

Основанием для такого обращения, по словам Пукшина, стало осложнение ситуации на дорогах — за последние 10 дней на дорогах погибли 252 человека. В целом, за последний месяц резко возросло количество дорожно-транспортных происшествий, в том числе, со смертельным исходом, что позволяет называть ситуацию на дорогах катастрофической, добавил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!