Главная Новости Политика Тимошенко хочет продавать аэропорты без взлетных полос
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко хочет продавать аэропорты без взлетных полос

7 мая 2008, 18:08
Поделитесь публикацией:
Тимошенко хочет продавать аэропорты без взлетных полос

Премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет, что во время приватизации аэропортов, которая будет проводиться в рамках подготовки Украины к проведению Евро-2012, взлетные полосы и навигационные функции останутся в собственности государства. Об этом она сообщила на пресс-конференции после завершения заседания правительства, передает УНИАН.

"Сегодня мы полностью завершили наведение порядка в подходе к владению государством аэропортами и привлечение инвесторов для строительства терминалов. Мы вышли на прямую дорогую относительно подготовки к Евро-2012, и в ближайшие месяцы будут проведены все прозрачные и конкурентные процедуры по привлечению инвесторов", — сказала Тимошенко.

Кроме этого, она отметила, что в результате приватизации вся земля аэропортов вместе с взлетными полосами будет сохранена в государственной собственности. "За государством также останутся все функции по безопасности, навигация, диспетчерская. Земля будет передаваться в аренду, а не продаваться. Все коммерческие объекты – терминалы, заправки, магазины, составы и места парковки – на открытом конкурсе будут предлагаться инвесторам на государственных условиях", — отметила Тимошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!