Главная Новости Политика КРУ - Харьковскому облсовету: «Деньги можно вернуть всегда, главное – желание»
commentss НОВОСТИ Все новости

КРУ - Харьковскому облсовету: «Деньги можно вернуть всегда, главное – желание»

8 мая 2008, 15:45
Поделитесь публикацией:
КРУ - Харьковскому облсовету: «Деньги можно вернуть всегда, главное – желание»

Начальник Контрольно-ревизионного управления в Харьковской области Алексей Щербаков считает, что действия КРУ относительно блокировки счетов Харьковского облсовета были законными. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции, комментируя проверку деятельности Харьковского облсовета за 2006-2007 годы, передает УНИАН.

По его словам, проверка была плановой. Убытки бюджета от нарушений составляют 185,3 тыс. грн., общая же сумма убытков по результатам проверки — 373,4 тыс. грн.

В частности, 13,9 тыс. грн. были потрачены на материальную помощь работникам облсовета в размерах, которые превышают нормы, установленные Постановлением Кабмина, 4,6 тыс. грн. – на телефонные разговоры представителей общественной организации, которая находится в помещении облсовета, 130 тыс. грн. были потрачены на эксплуатацию автомобиля семьей бывшего губернатора Александра Масельского за счет облсовета ("за 2 года приблизительно по 5 тыс. грн. на месяц").

На основании нарушений, сказал он, "на 30 календарных дней были приостановлены операции по 2 счетам, которые обслуживают текущее содержание областного совета, из 5 имеющихся".

При этом Щербаков выразил удивление реакцией Харьковского облсовета на обнаруженные нарушения, отметив, что на их устранение закон предусматривает 30-дневный срок, а реально это можно сделать "буквально в течение нескольких дней". "Деньги можно вернуть всегда, главное – желание", — сказал начальник облКРУ. Он считает, что дело завершится "уменьшением ассигнований облсовету". "За всю историю моей работы, — сказал Щербаков, — я не припоминаю случая, чтобы нельзя было вернуть деньги".

Напомним, сегодня Харьковский облсовет провел сессию на площади под открытым небом, объяснив это невозможностью работать в помещении из-за блокировки счетов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!